Какими положительными и отрицательными сторонами обладает сотовый поликарбонат? » PRO стройка.by Строительство коттеджей и заборов в Гомеле и Гомельской области.
» » Какими положительными и отрицательными сторонами обладает сотовый поликарбонат?

Какими положительными и отрицательными сторонами обладает сотовый поликарбонат?

Поликарбонат сотовыйПоликарбонат сотовый

 

В нынешнее время в качестве альтернативы стеклу используются самые разные материалы. Одним из наиболее востребованных и популярных среди них является сотовый поликарбонат. Сегодня его используют для изготовления теплиц, беседок, веранд и некоторых других конструкций. Он представляет собой ячеистое прозрачное изделие, состоящее из двух и более слоёв.

Плюсы и минусы

Основное достоинство сотового поликарбоната заключается в его прочности. По данному параметру он превышает стекло в двести раз. Кроме того, материал такого рода обладает отличной гибкостью, благодаря которой его можно без проблем сворачивать в рулоны. В результате этого реально создавать архитектурные конструкции арочных, цилиндрических и других сложных форм. Ещё поликарбонат такого типа выделяется высокой степенью светопропускаемости, которая составляет до 90 процентов. Благодаря этому он идеально подходит для обустройства теплиц. Другие положительные стороны подобного материала заключаются в лёгкости, простоте монтажа, низкой теплопроводности, а также пожаробезопасности.

Что касается минусов, то в первую очередь это не достаточная сопротивляемость механическим воздействиям. Сотовый поликарбонат очень легко поцарапать, а из-за большого количества таких повреждений он может потерять часть своей светопропускной способности. Также данный материал подвержен химическим воздействиям, а при повышении или снижении температуры воздуха он может изменять размеры.

Но несмотря на несколько недостатков, сотовый поликарбонат является отличным и вполне доступным материалом.

скачать dle 10.2 КиноСвин

 

Выбрав наши услуги, вы получите:

 

 - Выполнение поставленной работы в срок.

 - Применение профессионального инструмента.

 - Всегда имеется свободная бригада мастеров.

 - Консультация специалиста в выборе материалов.

 - Даем гарантию качества!



+375(44)72 44 171

mail@prostroika.by

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.