Основные виды щебня » PRO стройка.by Строительство коттеджей и заборов в Гомеле и Гомельской области.

Основные виды щебня

Основные виды щебняОсновные виды щебня

 

Известно, что для строительства различных сооружений часто используются нерудные материалы. Одним из наиболее востребованных типов такого сырья является щебень. Его применяют для различных целей, например, устройства фундамента здания, в качестве дорожного покрытия и так далее. Для каждого типа работ следует использовать отдельные виды щебня. Следует рассмотреть их подробнее.

Какой бывает?

Существует несколько основных видов щебня:

 

Гранитный щебеньГранитный щебеньИзвестняковый щебеньИзвестняковый щебеньШлаковый щебеньШлаковый щебеньВторичный щебеньВторичный щебень

  • Гранитный. Он отличается особой твердостью и морозоустойчивостью, поскольку в его состав входят слюда, кварц и другие природные минералы. Чаще всего его используют для строительства железнодорожных путей, площадок, оснований дорог и бетонных сооружений.
  • Известняковый. Главная особенность данного материала — отсутствие радиационного фона. По этой причине его можно использовать для строительства жилых сооружений и производства цемента. Также нередко ему находят применение в стекольной промышленности.
  • Шлаковый. Его получают путем дробления металлургических материалов или обработки огненно-жидких расплавов. Этот вид щебня привлекает многих потребителей низкой стоимостью, однако это достоинство перекрывает важный недостаток: сфера его применения очень ограничена из-за содержания в его составе вредных веществ. Чаще всего он используется для сооружения асфальтобетонных покрытий.
  • Вторичный. Такой щебень считается самым дешевым из всех возможных видов данного материала. Его добывают путем переработки отходов строительного мусора, например, бетона или кирпича. Сфера его применения — дорожное строительство.

Зная особенности основных видов щебня и цели, ради которых вы собираетесь его приобрести, вы сможете выбрать подходящий вариант.

 

 

 

скачать dle 10.2 КиноСвин

 

Выбрав наши услуги, вы получите:

 

 - Выполнение поставленной работы в срок.

 - Применение профессионального инструмента.

 - Всегда имеется свободная бригада мастеров.

 - Консультация специалиста в выборе материалов.

 - Даем гарантию качества!



+375(44)72 44 171

mail@prostroika.by

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.