Как отличить хорошую плитку от подделки? » PRO стройка.by Строительство коттеджей и заборов в Гомеле и Гомельской области.
» » Как отличить хорошую плитку от подделки?

Как отличить хорошую плитку от подделки?

Далеко не каждый человек может отличить оригинал от подделки. Это касается и плитки многих производителей. Такие серьезные бренды, как venis, Serenissima и другие давно зарекомендовали себя на рынке. Поэтому так часто можно натыкаться на подделки именно под этих производителей. Как же не попасть впросак?

Главные критерии

Первое, на что следует обратить внимание - это зазоры, величина которых должна быть между двумя плитками не более 2 миллиметров. Края при этом идеально ровные, без какой-либо шероховатости.

Лицевая сторона хорошей плитки имеет фактуру однородного типа, на ней не могут быть царапины или неровности. Оборотная сторона, в свою очередь, не должна иметь пористую поверхность. Она будет усиливать впитывание влаги, что только повредит плитке. Кстати, оптимальным показателем гигроскопичности является 20%.

Что важно для настенной плитки?

Толщина плитки должна составлять 9 миллиметров. Это верный признак качественного изделия. Шероховатость оборотной стороны является плюсом, так как позволяет улучшить сцепление. Качественный продукт обладает такими признаками, как глубина цвета, мягкость цветовой палитры, такую плитку всегда приятно брать в руки.

Что важно для напольной плитки?

Здесь шероховатость будет в плюс, так как это способствует противоскольжению. Причем коэффициент этого показателя может варьироваться от 1 до 4. Чем выше, тем лучше трение. Толщина должна составлять от 9 до 12 миллиметров.

Таким образом, различия при выборе настенной и напольной плитки вполне очевидны. А выбор по критериям качества можно свести к визуальной оценке.

скачать dle 10.2 КиноСвин

 

Выбрав наши услуги, вы получите:

 

 - Выполнение поставленной работы в срок.

 - Применение профессионального инструмента.

 - Всегда имеется свободная бригада мастеров.

 - Консультация специалиста в выборе материалов.

 - Даем гарантию качества!



+375(44)72 44 171

mail@prostroika.by

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.